Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.10.2013

Хищения электроэнергии коммерческими структурами не остаются безнаказанными


Работа по выявлению неучтенного потребления электроэнергии продолжает оставаться одним из основных направлений в работе ОАО «Севкавказэнерго». Противоправные действия коммерческих организаций негативно сказываются не только на экономическом фоне деятельности энергосбытовой компании, они также отражаются на энергопотреблении жильцов многоквартирных домов, в которых расположены коммерческие структуры.

Как правило, нарушителями оказываются юридические лица, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на первых этажах многоквартирных домов. Магазины и другие помещения, являющиеся нежилыми, должны быть зарегистрированы в соответствии с нормами законодательства РФ. Однако многие владельцы данных площадей обходят процедуру заключения договоров электроснабжения и пользуются электричеством за счет жильцов многоквартирного дома. Выявляя факты незаконного подключения к общедомовому прибору учета электроэнергии, сотрудники ОАО «Севкавказэнерго» будут производить процедуру отключения недобросовестных абонентов, а также применять все необходимые меры, предусмотренные российским законодательством. Подача электроэнергии будет возобновлена только после заключения договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии.

«Проблема неучтенного потребления электроэнергии актуальна, и наша задача всеми законными способами решить ее. Гарантпоставщиком разработан комплекс мер, которые направлены, в первую очередь, на то, чтобы обезопасить добропорядочных абонентов от «накрученных киловатт», – подчеркнул управляющий директор ОАО «Севкавказэнерго» Аслан Хузмиев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru