Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

25.11.2013

Управляющие компании Алагирского района показывают положительный пример в решении вопросов ОДН


Методика платежей электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды (ОДН), - на сегодняшний день самый острый вопрос в жилищно-коммунальной сфере. Актуальность этой проблемы остро обозначена не только в нашей республике, но и по всей стране. Основной причиной разногласий, возникающих у потребителей электроэнергии, когда речь идет о платежах за ОДН, является бездействие управляющих компаний и ТСЖ, которые призваны нормами законодательства РФ наводить порядок в коммунальном хозяйстве «многоэтажек». Уклонение от ответственности в решении данного вопроса и от исполнения своих прямых обязательств в результате отражается большими суммами в квитанциях за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

Решить эту проблему на своих участках взялись управляющие компании Алагирского района Северной Осетии - «Сантехмонтаж» (г. Алагир) и «Фиагдонжилсервис» (п.Фиагдон). В двух многоквартирных домах в городе Алагире и четырех в Фиагдоне была произведена реконструкция электрических сетей. Обозначенным управляющим компаниям удалось в значительной степени сократить внутрисетевые потери электроэнергии в вверенных им «многоэтажках».

Как рассказал начальник Энергосбытового отделения г. Алагир Алан Дзасохов, результатом проведенных мероприятий стало улучшение показателей объемов небаланса в многоквартирных домах. «Если до замены электрокоммуникаций внутрисетевые потери составляли около 40%, то после реконструкции – всего 4%. Таким образом, количество потребленной энергии на общедомовые нужды на одну квартиру колеблется от 3 до 4 киловатт».

По словам абонентов, цифры в квитанциях отныне не вызывают сомнений, соответственно отпал вопрос полной и своевременной оплаты за электроэнергию.

Практика реконструкции электросетей в многоквартирных домах, является самым эффективным методом борьбы с потерями электроэнергии в многоквартирном доме. Только благодаря ей можно устранить все «левые» вводы, существующие внутри квартир, и предотвратить возможность «скручивания» счетчиков, что в значительной степени регулирует положение дел в сфере оплаты электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru