Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

30.04.2014

Гарантпоставщики республик СКФО и Калмыкии к 9 мая благоустроят 30 мемориальных объектов в семи регионах


В начале текущей недели стартовала мемориальная акция, организованная Гарантирующими поставщиками республик СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети»). «Энергия победы и созидания» - под таким девизом, в соответствии с распоряжением генерального директора гарантпоставщиков Артура Аушева, сотрудники энергосбытовых компаний облагородят к Дню Победы порядка 30-ти памятников, монументов и обелисков павшим в годы Великой Отечественной Войны. Социальная акция гарантпоставщиков пройдет в семи регионах – в республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, а также в г. Пятигорск Ставропольского края.

Среди прочих объектов силами сотрудников ОАО «Севкавказэнерго» будут благоустроены территории, прилегающие к памятнику Героя Советского Союза Петра Барбашова, а также Памятник участникам ВОВ в Моздокском районе. Коллектив ОАО «Каббалкэнерго» проведет работы по благоустройству «Вечного огня» в Баксане. Сотрудники ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» осуществят благоустройство на территории Мемориала на месте захоронения пионера-партизана Димы Юрченко в селе Хасаут-Греческое. Работники ОАО «Калмэнергосбыт» проведут акцию на Мемориальном комплексе воинам 28-й Армии, освободившим Калмыкию от фашистских захватчиков. Коллективом ОАО «Ингушэнерго» будет произведена посадка деревьев и кустарников, а также ремонтные работы и покраска ограды стелы «Высота 337». Сотрудники ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» проведут акцию по уборке и покраске мемориала воинам ВОВ в селении Шамхал Республики Дагестан. Всего в каждом из упомянутых регионов энергетики благоустроят от 3-х до 8-ми мемориальных объектов.

Одним из первых городов проведения акции энергетиков стал Пятигорск. Коллектив управления Гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии осуществил благоустройство элементов Братской могилы жертв фашистской оккупации Пятигорска, расположенной у правой обочины кольцевой дороги вокруг горы Машук. В этом захоронении находятся тела 68-ми женщин, детей и стариков, погибших в январе 1943 года от рук гитлеровцев.

По словам заместителя генерального директора по безопасности Гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии Игоря Скотинникова, энергетики не могли остаться в стороне от подготовки к празднованию 69-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. «В нашей стране практически нет ни одной семьи, которой бы не коснулись военные годы. Поэтому каждый из нас считает своим долгом отдать дань уважения подвигу павших воинов и мирных граждан. Мы стараемся поддерживать ветеранов не только во всенародный праздник Победы, но и помогать им повседневно. Проводя подобные социально-мемориальные акции, мы пытаемся внести свою скромную лепту в увековечивание памяти всех, кто погиб в тяжелые военные годы»,- отметил Игорь Скотинников.

Помимо мероприятий по благоустройству мемориальных объектов, в рамках акции «Энергия победы и созидания» Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии поздравят с 9 мая и окажут адресную материальную помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, посвятившим свою трудовую деятельность энергетике.

 

Фотоотчет

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru