Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

01.08.2014

ОАО «Севкавказэнерго» проводит комплексную проверку коммерческих структур республики


Отдел технического аудита ОАО «Севкавказэнерго» проводит проверку коммерческих структур республики на предмет соблюдения договорных обязательств перед гарантирующим поставщиком электроэнергии.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено порядка 115 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроресурса. По всем нарушениям составлены акты и вынесены предписания о заключении договоров в статусе юридического лица.

Всего же сотрудниками ОАО «Севкавказэнерго» с июня текущего года проверено более трехсот коммерческих организаций. По словам начальника отдела технического аудита Бутта Буттаева, взаимопонимание энергетиков и абонентов благоприятно сказалось на работе, так как большинство потребителей в данный момент собирают всю необходимую документацию для заключения договоров.

«Согласно приказу генерального директора гарантирующих поставщиков электроэнергии СКФО и Калмыкии Артура Аушева «О снижении коммерческих потерь», на данный момент нами проинспектировано более 80% юрлиц республики. Помимо общего контроля в части договорных отношений, мы провели инвентаризацию групп потребителей юридического сегмента. По итогам проверок будет разработан комплекс мер, позволяющий свести к нулю правонарушения в части взаимоотношения потребителей-юрлиц с энергосбытовой компанией», – резюмировал Б. Буттаев.

В случае, если абонентами не будут приняты меры, предписанные в актах, сотрудники гарантпоставщика в праве применить все необходимые меры, предусмотренные российским законодательством, вплоть до ограничения в подаче электроэнергии и выяснения отношений в судебных инстанциях.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru