Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

27.10.2014

Гарантпоставщики «Россетей» успешно реализуют поручения Правительства РФ


В рамках поручений Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети») реализуют комплекс мероприятий по повышению платежной дисциплины потребителей регионов Северного Кавказа. Напомним, в конце 2013 года премьер-министр страны обозначил актуальность и важность снижения долгов потребителей СКФО как на оптовом, так и на розничном рынке электроэнергии.

Одной из основных причин роста задолженности в республиках Северного Кавказа на протяжении долгих лет являлось некорректное ведение расчетов с потребителями из-за отсутствия достоверной базы лицевых счетов абонентов, что также приводило к значительным затруднениям по сбору и учету денежных средств. Кроме того, отсутствие сверенных баз данных о потребителях приводило к разногласиям в расчетах за услуги по передаче электроэнергии между гарантирующими поставщиками и региональными сетевыми компаниями. Отметим, на протяжении нескольких лет услуги по ведению потребительской базы Гарантпоставщиков регионов СКФО и Калмыкии выполняла сторонняя организация.

Как отметил генеральный директор Гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артур Аушев, «специалистам Гарантпоставщиков впервые удалось собрать и упорядочить актуальную и полную информационную базу потребителей электроэнергии в регионах и наладить работу по корректному выставлению платежных квитанций, что позволит значительно повысить уровень сбора платежей в регионах. Оперативно и успешно реализовать этот важный проект вряд ли было бы возможным без поддержки органов власти республик СКФО и Калмыкии, которые оказывают всестороннюю помощь энергетикам».

Мероприятия Гарантпоставщиков уже принесли положительные результаты. Так, пилотный проект нового программного обеспечения по работе с абонентами успешно реализован на территории Карабулакского энергосбытового отделения ОАО «Ингушэнерго» (Гарантпоставщик на территории Республики Ингушетия). Сборы платежей с потребителей-физических лиц города Карабулак по итогам двух месяцев работы в рамках вышеуказанных мероприятий превысили 100% показатели. На территории региона столь высокий уровень выполнения обязательств перед энергетиками зафиксирован впервые. В целом же, по итогам работы за 9 месяцев текущего года рост сборов платежей в Ингушетии на 40% превысил уровень платежной дисциплины за аналогичный период прошлого года.

По словам руководителя Гарантпоставщиков Артура Аушева, «в результате этих мероприятий энергетики планируют существенное повышение сборов платежей с населения всех регионов СКФО до 100-процентных показателей и, что самое главное, благодаря новому программному обеспечению, счета потребителям на оплату услуг энергоснабжения будут содержать максимально корректную информацию».

В 2015 году, по словам Артура Аушева, гарантпоставщики имеют все основания рассчитывать на преодоление 100-процентной планки платежей в регионах СКФО и Калмыкии, что позволит в полном объеме выполнить поручения Председателя Правительства страны по сокращению долгов за потребленный энергоресурс.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru