Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

12.12.2014

Дмитрий Медведев отметил улучшение платежей за электроэнергию на Северном Кавказе


Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел сегодня в Москве заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства А.Г. Хлопонин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе С.А. Меликов, Министр энергетики А.В. Новак, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В. Кузнецов, Министр образования и науки Д.В. Ливанов, Министр спорта В.Л. Мутко, Министр здравоохранения В.И. Скворцова, Министр транспорта М.Ю. Соколов, Министр труда и социальной защиты М.А. Топилин, Министр сельского хозяйства Н.В. Фёдоров, Министр внутренних дел В.А. Колокольцев, представители профильных ведомств, главы регионов, руководители предприятий ТЭК.

Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение участников заседания, была обозначена ситуация с динамикой платежной дисциплины за потребленную электроэнергию. Как отметил премьер-министр страны, в ситуации с расчетами за энергоресурс наметилась позитивная динамика. «Ситуация с платежами за электроэнергию по-прежнему непростая, но здесь наметились некоторые улучшения. В частности, почти на 10% сократилось отставание в расчётах с поставщиками оптового рынка по сравнению с предыдущим периодом. Эту позитивную тенденцию надо закрепить, прежде всего за счёт дальнейшего повышения платёжной дисциплины, внедрения технологий, которые обеспечивают эффективный учёт ресурсов и прозрачность расчётов», – отметил Дмитрий Медведев.

Завершая работу комиссии, председатель правительства РФ поблагодарил участников совещания за активную работу, за полноценную кооперацию с федеральными структурами и выразил надежду на такую же плодотворную работу комиссии в будущем году.

Кроме того, на совещании было озвучено решение Правительства РФ о продлении особых условий тарифообразования для энергокомпаний Северо-Кавказского федерального округа до 2018 года, в частности для гарантпоставщиков, входящих в группу компаний «Россети».


Использована информация с оф.сайта Правительства РФ

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru