Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

07.01.2015

«Россети» принимают дополнительные меры по повышению финансовой устойчивости


В целях реализации поручений Президента РФ В.В. Путина, связанных с повышением эффективности работы компаний с государственным участием, "Россети" приняли ряд дополнительных мер по сохранению финансовой устойчивости группы компаний. Соответствующий приказ подписал генеральный директор Общества Олег Бударгин.

Документом, в частности, предусмотрены: подготовка согласно утвержденной Долгосрочной программе развития компании предложений в адрес федеральных органов исполнительной власти по внесению необходимых для стабильного функционирования электросетевого комплекса изменений в нормативные правовые акты, повышение инвестиционной и операционной эффективности, сокращение расходов, совершенствование систем управления.

Дочерним предприятием приказано в безусловном порядке реализовать в полном объеме запланированные на 2015 год ремонтные программы, исключить сокращение производственного персонала, укомплектоваться необходимыми материалами, оборудованием и техникой.

Для оптимизации инвестиционных программ поручено провести анализ заявок на льготное технологическое присоединение с целью контроля за применением льготы одним потребителем не чаще одного раза в течение 3 лет, а также сокращение не менее, чем на 10% объемов заявленной, но неиспользуемой потребителями мощности. Хозяйственным способом необходимо выполнять от 25% работ по технологическому присоединению.

Также приказано усилить взаимодействие с региональными органами власти, правоохранительными органами, средствами массовой информации и руководителями предприятий, являющихся потребителями услуг электросетевых предприятий, для повышения до 100% собираемости платежей за электроэнергию. В случае необходимости, незамедлительно вводить ограничения подачи электроэнергии потребителям-неплательщикам.

Руководителям дочерних предприятий поручено проанализировать кредитные портфели возглавляемых ими организаций для снижения рисков повышения процентных ставок, исключения невозможности привлечения дополнительного внешнего финансирования и организации своевременного исполнения долговых обязательств.

Для снижения зависимости общей стоимости закупаемого оборудования от колебаний валютных курсов приказано максимально ускорить реализацию программ импортозамещения.

Источник

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru