Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

05.06.2015

«Россети» продолжат поддерживать перспективные стартапы молодых ученых


Для эффективного внедрения инноваций в электроэнергетике необходим единый интегратор технологий, который будет аккумулировать, апробировать и рекомендовать компаниям отрасли лучшие наработки ученых и разработчиков. Об этом заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников заявил, выступая на ежегодной конференции Startup Village в инновационном парке «Сколково».

Он также отметил, что в обозримом будущем структура электропотребления в России будет меняться, особенно в части распределенной генерации. И уже сегодня это должно находить свое отражение в перспективных схемах развития электроснабжения.

ОАО «Россети» поддерживают проекты молодых ученых, проводя отбор перспективных проектов в рамках конкурса «Энергопрорыв». Победители получают возможность опытно-промышленной эксплуатации инновационных проектов на объектах сетевых компаний.

«Конкурс «Энергопрорыв» проводится группой компании «Россети» в партнерстве с Фондом «Сколково» уже третий год подряд. В минувшем году победители смогли испытать свои наработки в столичном регионе на площадках дочерней компании «Россетей» - ОАО “МОЭСК”», - отметил вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Николай Грачев.

По словам Романа Бердникова, сегодня внедрение новых технологий требует больших усилий не только со стороны основателей стартапов, но и со стороны самих компаний. «Всё новое – это почти всегда затратно, и требует огромного количества согласования в надзорных органах. Понимая сегодняшнюю потребность отрасли в инновациях, мы готовы искать способы интегрировать интересные разработки с прицелом на перспективу, организуя в том числе подобные конкурсы инновационных проектов», - отметил он.

На конференции Startup Village посетители также смогли ознакомиться с проектом «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта «МОЭСК-EV», реализуемого в столице с 2011 года. До конца текущего года энергетики планируют расширить созданную сеть зарядных станций. Проект получил поддержку Правительства Москвы. В настоящее время совместно с Мосгортрансом прорабатываются возможные точки размещения электрозарядок на территории Москвы. Кроме того, на сайте ОАО «МОЭСК» запущена акция «Зарядки шаговой доступности»: объявлен сбор заявок на установку зарядной станции для формирования карты потребности москвичей.

Справочно:

Ежегодная конференция Startup Village проводится на территории инновационного центра «Сколково». Это единственная конференция подобного масштаба в России. Ÿ цель - дать возможность основателям стартапов заявить о себе и пообщаться с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами и представителям власти. ОАО «Россети» в 2015 году выступили индустриальным партнером мероприятия.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru