Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.05.2016

Наблюдательный совет РСО-Алания - «Россети»: по решению части вопросов стабильной работы республиканского электросетевого комплекса прогресса нет


Во Владикавказе состоялось третье заседание Наблюдательного совета РСО - Алания – ПАО «Россети» по стабильной работе и развитию электросетевого комплекса региона, сформированного по итогам поручений главы компании «Россети» Олега Бударгина и врио руководителя республики Вячеслава Битарова из представителей «Россетей» и республиканских властей.

«Россети» отмечают, что далеко не все поручения Совета выполняются представителями РСО-Алания в срок и в полном объеме, что ставит под угрозу эффективность коллегиальной работы и, как следствие, надежное электроснабжение потребителей.

В частности, «Россети» обратили внимание коллег, что со стороны республики не предприняты меры по предотвращению роста задолженности ряда муниципальных предприятий, а это нарушает протокольное поручение премьер-министра России Дмитрия Медведева от 11 марта 2016 г.

Так, МУП «Ардонские инженерные сети», МУП «Моздокские электрические сети», МП «Дигорская городская сетевая компания» и ООО «Осетия Энергосети» в период с 1 января по 1 мая т.г. продолжили увеличивать долги перед Северо-Осетинским филиалом дочерней структуры ПАО «Россети» - МРСК Северного Кавказа. Текущая задолженность приближается к 350 млн рублей.

Также было подчеркнуто, что вразрез с ранее достигнутой договоренностью о выработке единой позиции Региональной службы по тарифам (РСТ) и энергетиков по установлению экономически обоснованного тарифа на передачу электроэнергии на текущий и будущие периоды регулирования, условия протокола Региональной службой по тарифам не выполнены.

Представители «Россетей» выражают надежду на решение указанных вопросов в ближайшее время и на то, что такие поручения Совета, как предоставление перечня сетевого имущества РСО-Алания в рамках создания совместной компании путем консолидации сетевого имущества и утверждение итогового графика мероприятий по её созданию могут быть исполнены в срок, т.е. до 20 мая и 23 мая соответственно.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru