Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

16.08.2016

Защита первого проекта по энерготематике в павильоне МРСК Северного Кавказа на форуме «Машук-2016» прошла успешно


Сегодня в шатре МРСК Северного Кавказа на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» началась защита проектов на электроэнергетическую тематику.

Первым свою работу на суд конкурсного жюри представил участник команды из Карачаево-Черкесии Роберт Аджиев, в недавнем прошлом студент гуманитарно-технической академии КЧР, сегодня - ассистент кафедры электроснабжения. Мечтая связать свою профессиональную деятельность с энергетикой, Роберт решился на эксперимент. Ведь в качестве главной награды в конкурсе, объявленном МРСК Северного Кавказа, кроме ценных призов, победителю будет вручен именной сертификат на прохождение стажировки в крупнейшей в регионе электросетевой компании с возможностью последующего трудоустройства по ее результатам.

Согласно техническому заданию участнику конкурса требовалось подготовить презентацию с текстовыми и наглядными материалами и суметь максимально творчески представить жюри свои предложения по решению обозначенных в задании проблем.

Перед Робертом Аджиевым стояла задача максимально погрузиться в настоящий бизнес в качестве перспективного специалиста крупной стратегической российской компании и предложить мероприятия, которые бы максимально улучшили имидж МРСК Северного Кавказа в условиях аварийных отключений электроснабжения, сделали бы эффективной профилактическую работу по электротравматизму и сформировали устойчивую нетерпимость к энерговоровству.

Судя по реакции жюри, с заданием Роберт Анжиев справился неплохо. Наиболее полно и творчески он подошел к раскрытию первого направления, предложив в период аварийных отключений снабжать обесточенных потребителей дизельными генераторами с логотипами энергокомпании. Перспективно прозвучало и его предложение разработать интерактивную модель, которая наглядно демонстрировала бы всю электроэнергетическую систему – от производства, распределения и потребления электроэнергии населением. В процессе игры, подчеркнул Роберт Аджиев, можно было бы моделировать в том числе и аварийные ситуации, предложив участникам оперативно решать возникающие проблемы в перебоями в электроснабжении на том или ином этапе. Такая игра дала бы возможность «дирижировать» энергосистемой, чтобы в конечном итоге участникам действа стало понятным, насколько нелегок труд энергетика и как непросто управлять оперативными процессами, особенно в режиме дефицита времени.

Члены жюри отметили у выступающего уверенное владение терминологией, понимание темы электроэнергетики и посоветовали Роберту Аджиеву немного дообработать направление по профилактике электротравматизма теми предложениями, которые он сам же начал высказывать в процессе ответов на вопросы жюри. При этом сотрудники энергокомпании оценили старательность и творческий подход к работе, признав уровень подготовки презентации достаточно высоким и претендующим на победу. Напомним, всем конкурсантам ведущая в регионе энергокомпания в качестве главного приза гарантировала стажировку и последующее трудоустройство.

До окончания второй лагерной смены осталось два дня, поэтому энергетики ждут от машуковцов инициатив, которые помогут им влиться в многотысячный коллектив сотрудников МРСК Северного Кавказа.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru