Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

21.11.2016

Суды вернули «Севкавказэнерго» более 10 млн рублей


Гарантирующий поставщик АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продолжает взыскивать долги с организаций-дебиторов за поставленный им энергоресурс. Так, в октябре текущего года более 10 млн рублей было взыскано юристами энергокомпании с двух крупных должников.

Задолженность предприятия АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» перед АО «Севкавказэнерго» на 1 сентября текущего долги составляло 9,8 млн руб. Решением суда от 14.10.2016 ответчика обязали выплатить 8024 685,77 руб. за период с 1 ноября 2015 года по 30 июня 2016 год.

АО «Славянка» также доставило немало производственных трудностей региональному гарантирующему поставщику электроэнергии нарушением обязательств по платежам. Решением суда АО «Славянка» должна будет выплатить более 2,7 млн рублей за период с 1.07.2015 по 31.10.2015 год.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Казбека Хаблиева, требование оплаты за потребляемый ресурс - это не прихоть энергосбытовой компании, а необходимость. «Гарантпоставщик связан серьезными финансовыми обязательствами перед производителями электроэнергии и сетевыми предприятиями, от выполнения которых зависят реализация ими инвестиционных программ, проведение ремонтной кампании а регионе, своевременная закупка топлива для ТЭЦ и многое другое. Без этого немыслима надежность энергоснабжения. Кроме того, особенности организации оптового рынка не позволяют нам как энергетикам, действующим в интересах потребителей, допустить несанкционированную просрочку оплаты покупной электроэнергии, ведь АО «Севкавказэнерго» приобретает энергоресурс для всей республики на оптовом рынке и рассчитывается за него строго в установленные законом сроки в обязательном порядке. Срыв платежей потребителями различных групп равносилен введению экономических санкций для всей республики, чего допустить никак нельзя», - подчеркнул Казбек Хаблиев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru