Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

10.02.2017

В Алагирском районе Северной Осетии «поймали за руку» расхитителей электроэнергии


Гарантирующий поставщик АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») совместно с филиалом МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» провели ряд рейдов по выявлению случаев безучетного потребления электроэнергии в Алагирском районе.

Специалисты энергетических компаний выявили десять случаев хищения энергоресурса бытовыми потребителями. Абоненты Гаджинаев, Елеева, Халлаева, Хацаев, Мамитов, проживающие в г. Алагир, Бикоева, Гуриев, Тедеева из с. Дзуарикау, Кодзаев из с. Фиагдон и Бритаев из с. Суадаг применяли в своих частных домовладениях различные схемы для того, чтобы потреблять электроэнергию, минуя исправный расчетный прибор учета. Указанные абоненты в общей сумме похитили порядка 36 тыс. кВт.ч.

По всем выявленным фактам составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии, которые в ближайшее время будут переданы в органы правопорядка для дальнейшего административного расследования.
По словам начальника отдела безопасности АО «Севкавказэнерго» Хетага Сханова, вне зависимости от объема безучетно потребленной электроэнергии, все материалы на выявленных правонарушителей передаются энергосбытовой организацией в полицию.

«Гарантирующий поставщик ведет постоянную разъяснительную работу среди населения о том, что хищение энергоресурса ни к чему хорошему не приведёт. Опытному энергетику не составит большого труда обнаружить «левый ввод» в домовладение или выявить факт искажения показаний прибора учета. Результаты проводимых нами рейдов непременно окажутся плачевными для всех правонарушителей и могут больно ударить по их кошельку», - резюмировал Хетага Сханов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru