Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.03.2017

Сотрудница Ирафского энергосбытового отделения «Севкавказэнерго» - победитель фестиваля «Техноёлка»


Оператор Ирафского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» Эльвира Гулуева уже несколько лет увлекается складыванием фигурок из бумаги. Этот вид декоративно-прикладного искусства - один из древнейших, однако для Осетии он достаточно экзотический. Хобби занимает практически всё её свободное время. Первую свою поделку Эльвира сделала несколько лет назад для младшей сестры. Теперь её работы можно увидеть у многих жителей Чиколы и за пределами этого населённого пункта. Недавно художник-оригамист стала победительницей первого районного фестиваля «Техноёлка».

С тех пор как у Эльвиры появилось это увлечение, она сделала более пятидесяти работ. Точное количество подсчитать довольно трудно, поделки свои она не продаёт, а дарит просто так или на праздники. «Когда кто-то из моих друзей просит подарить им что-нибудь из поделок, я всегда дарю, но с условием, что они погасят имеющиеся у них задолженности за потребленную электроэнергию, - шутит мастер оригами. – Больше люблю объёмные, сложные работы, которые требуют особого усердия. Последнее время нравится делать лебедей и павлинов. Хочу попробовать соорудить самолёт ко Дню Победы, но пока не получается. Техника складывания бумаги там совсем другая. На изготовление одной поделки уходит от двух дней и больше, если работать не отвлекаясь», - говорит Эльвира.

В помещении Ирафского энергосбытового отделения, где Эльвира работает оператором, стоит отдельный сервант с её работами. Потребители, которые обращаются сюда по тому или иному вопросу, часто останавливаются возле этой импровизированной выставки, чтобы полюбоваться творением рук мастера.

Молодая художница планирует и дальше участвовать во всевозможных конкурсах, своим примером доказывая, что настойчивость, целеустремленность и увлеченность своим делом – первый шаг к успеху не только в сфере искусства, но и в повседневной производственной деятельности.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru