Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.04.2017

С начала года около 15 тысяч должников «Севкавказэнерго» погасили долги, не дожидаясь отключения электроэнергии


За три месяца 2017 года 8376 абонентов – физических лиц и 6417 юридических лиц избежали отключения, вовремя отреагировав на уведомление АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») о планируемом ограничении электроснабжения и произведя оплату коммунального ресурса. Указанные должники в сумме погасили задолженность в размере порядка 280 млн руб.

Всего с начала года гарантирующий поставщик направил в сетевые компании Северной Осетии 9710 заявок на отключение электроэнергии физическим и 6659 - юридическим лицам. Общая задолженность потребителей, нарушивших договорные обязательства по своевременности оплаты услуг энергосбытовой организации, превысила 315 млн руб.

«На сегодняшний день мы можем сказать, что подобная мера воздействия на неплательщиков является одной из самых эффективных. Для гарантирующего поставщика электроэнергии недопустим рост дебиторской задолженности. Тем не менее, подобные меры мы принимаем только в крайних случаях, когда абонент явно отказывается выполнять все свои договорные обязательства по платежам за потребленный ресурс», – отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Казбек Хаблиев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru