Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

12.10.2017

Ответ газете «Северная Осетия»


4 сентября в газете «Северная Осетия» вышла статья под названием «Электрошантаж». В материале рассказывается о рассылке жильцам многоэтажных домов на улице Магкаева уведомлений об отключении от электроснабжения за долги. Данные уведомления квартиросъемщики получили от компании-застройщика «Ремгражданреконструкция», однако в завершении статьи автор предлагает АО «Севкавказэнерго» вместе с «Ремгражданреконструкцией» и ЖСК «Стимул», обслуживающей упомянутые «многоэтажки», «самим разобраться, по чьей вине произошла эта ситуация».

С момента начала строительства дома, до его сдачи в эксплуатацию, между АО «Севкавказэнерго» и ООО СПК «Ремгражданреконструкция» был заключен договор энергоснабжения, по которому компания-застройщик своевременно и полном объеме производило расчеты за потребленную электроэнергию.

С момент открытия лицевых счетов с абонентами, проживающими в указанных многоквартирных домах, на каждого из них производятся начисления согласно индивидуальному прибору учета электроэнергии. Кроме того, жильцы и собственники помещений, согласно установленным в Северной Осетии нормативам, платят за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды. Объем небаланса, образующийся во внутридомовых сетях, АО «Севкавказэнерго» распределяет на управляющую компанию ЖСК «Стимул». Все начисления максимально прозрачны и производятся гарантпоставщиком в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.

На текущий момент АО «Севкавказэнерго» не планируются отключения жильцов многоэтажных домов на улице Магкаева за долги. К неприятной истории, описанной в материале Всеволода Рязанова, гарантирующий поставщик отношения не имеет.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru