Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Выборы президента России в 2024 году

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

26.12.2017

Сотрудники «Россетей» спасли людей из горящего автомобиля


В профессиональный праздник энергетиков – 22 декабря руководство энергокомпаний АО «Севкавказэнерго» и МРСК «Северного Кавказа – Севкавказэнерго» чествовало сотрудников, проявивших мужество, спасая людей. Спасателей наградили грамотами, денежными премиями и подарками.

Это был обычный вечер, такой же, как и все остальные вспоминает Анжела Нартикоева. Они всей семьёй возвращались домой на такси. «Сейчас я понимаю, что всё в жизни может измениться в один момент кардинально. Ничего не предвещало беды. На переднем сидении находился муж, а мы с двумя дочками сидели сзади». На одной из самых оживлённых улиц Владикавказа водитель автомобиля ВАЗ 21115 не справился с управлением и совершил наезд на разделительный бордюр. В результате чего машина, следовавшая на скорости, опрокинулась на бок и проехала в таком положении ещё несколько метров. Возгорание произошло практически сразу, ещё до остановки. «Когда я смотрю видеозапись, которую снял регистратор одного из проезжавших автомобилей, я вообще не представляю, как люди могли кинуться в такой огонь – продолжает свой рассказ Анжела - я помню, что горела одежда, которая была на мне. И, крик дочери до сих пор стоит в ушах. Муж как-то выбрался сам, и вытащил старшую дочь. А нас с младшей и водителя, который сломал обе ноги, вытаскивали подбежавшие люди»

Проезжавшие сотрудники АО «Севкавказэнерго» и МРСК «Северного Кавказа – Севкавказэнерго» Джамал Томаев, Эрик Абаев и Батраз Баскаев не задумываясь об опасности сразу стали вытаскивать заблокированных в автомобиле людей. «На самом деле было очень страшно!» - признаются молодые люди. «Кроме нас очень много народу подбежало помочь этим людям. Один из сидевших впереди мужчин выбирался сам, у другого были перебиты обе ноги и я ему помог. Когда доставали мужчину с переднего сидения я услышал плачь девочки и понял что сзади тоже кто-то сидел – рассказывает Эрик Абаев – тогда я залез на машину и открыл заднюю дверь. Везде уже всё горело. Там мы помогли вылезти одной девочке и женщине» То, что никто из сидевших в автомобиле относительно серьёзно не пострадал, можно назвать чудом, счастливым стечением обстоятельств. По рассказам очевидцев, как только всех попавших в аварию отвели подальше от машины – раздался взрыв.

«Я хочу поблагодарить всех людей, которые нас спасли. У меня для ребят есть небольшие подарки, и я надеюсь, эти подарки им понравятся, и будут оберегать их всю жизнь» - сказала нам напоследок Анжела Нартикоева.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru