Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

29.08.2018

Специалисты АО «Севкавказэнерго» пришли к жильцам для откровенного разговора


Представители АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») пообщались с жильцами многоквартирных домов Квартала Энергетиков в городе Алагире. Подобный расширенный формат встречи с участием сотрудников администрации местного самоуправления Алагирского района, курирующих ЖКХ, представителей сетевой организации и правоохранительных органов был реализован впервые и прошел по инициативе гарантирующего поставщика.

Главной темой, обсуждаемой на встрече с жильцами, стала методика расчета объемов электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды (ОДН), и недопущение роста задолженности за коммунальные услуги. Со слов заместителя начальника энергосбытового отделения г. Алагир – пос. Мизур Алана Дзасохова стало известно, что только в Алагире насчитывается около 70 многоквартирных домов. В основном это здания, построенные ещё в 60-х годах прошлого столетия. Внутридомовые электрические сети многоэтажек сильно изношены, часть индивидуальных приборов учета также не соответствует установленным нормам. Вследствие этого в большинстве многоквартирных домов ежемесячно фиксируется высокий уровень потерь электроэнергии, которые ложатся в виде небаланса на управляющие компании и ТСЖ, обслуживающие данные многоэтажки.

«При этом как в Алагире, так и во Владикавказе есть положительные примеры, где в домах проведена полная замена электрических сетей, установлено энергосберегающее оборудование, налажен учет и обеспечен постоянный доступ к счетчикам. В подобных многоэтажках объем электроэнергии, потребленной на ОДН, составляет порядка 10 кВт.ч на квартиру. Проблемы небаланса в таких домах вовсе не существует. Однако инициатива по наведению порядка во внутридомовых инженерных коммуникациях должна исходить от самих жильцов и управляющих компаний, обслуживающих МКД», - подчеркнул Дзасохов.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru