Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.10.2018

Школьники, студенты и энергетики Северной Осетии: #ВместеЯрче


Более 30 учащихся 40-й общеобразовательной школы г. Владикавказа и СПТУ №5 приняли участие в заключительном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, прошедшем в столице Северной Осетии.

На базе Центральной городской библиотеки Владикавказа с начала осени со студентами и школьниками проходят тематические уроки, круглые столы, квесты по энергосбережению и технике безопасности при обращении с электричеством.

Финальную часть фестиваля разделили на две части. В ходе первой ребята прошлись по городу с транспарантами и призывами к экономии электроэнергии. Конечной точкой демонстрации стала площадка перед Центральной городской библиотекой, где молодые активисты провели зажигательный танцевальный флешмоб. Во второй части в здании самой библиотеки ребята прослушали лекции специалистов региональной энергосбытовой компании АО «Севкавказэнерго» и сетевого филиала МРСК Северного Кавказа-«Севкавказэнерго». Энергетики рассказали ребятам о возобновляемых источниках энергии, об электростанциях, использующих «чистую энергию», и их влиянии на окружающую среду, а также ознакомили аудиторию с принципами энергосбережения и энергоэффективности.

Повсеместно организаторы фестиваля делают упор на повышение энергетической грамотности молодого поколения.

«Заложить основы более бережного отношения к энергопотреблению среди подрастающего поколения – одна из основных задач проведения подобных акций. Как никто другой это осознают работники энергетической отрасли», - отметили энергетики в ходе проведения мероприятия.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru