Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

25.10.2018

АО «Севкавказэнерго» напоминает: должникам электроэнергии будут начисляться пени


АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») в рамках мероприятий по предотвращению роста долгов розничных потребителей продолжает выставлять пеню должникам - физическим и юридическим лицам - за несвоевременную оплату электроэнергии.

Напомним, Федеральный закон от 03.11.2015 г.№307-ФЗ, направленный на укрепление платежной дисциплины, предусматривает в отношении должников уплату пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Иными словами, штрафные санкции обойдутся неплательщику аналогично обслуживанию банковского кредита со ставкой более 30% годовых. Сумма задолженности и пени указывается в платежных документах за потребленные энергоресурсы. В случае отказа потребителя оплатить пеню добровольно, она взыскивается в судебном порядке.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрея Ерешкина, региональный гарантпоставщик продолжит работу по обеспечению платежной дисциплины. «Своевременные платежи за потребленный ресурс важны, прежде всего, с экономической точки зрения, поскольку получаемые от потребителей средства используются АО «Севкавказэнерго» в первую очередь для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии, а также расчетов с производителями электроэнергии оптового рынка энергии», - отметил Андрей Ерешкин.

Уточнить информацию о наличии задолженности потребители могут в подразделениях АО «Севкавказэнерго», функционирующих во всех районах республики и г. Владикавказе.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru