Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

13.12.2018

АО «Севкавказэнерго» напоминает: самовольное подключение к электросетям ведет к значительным штрафам


Специалисты АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») ежедневно проводят рейды по отключению злостных неплательщиков от энергоснабжения. Энергетики вынуждены идти на жесткие, но законные меры для поддержания платежной дисциплины.

Как правило, абоненты, чьи квартиры остаются без электроэнергии, переходят в число дисциплинированных граждан и в кратчайшие сроки погашают задолженность. Однако, находятся и те, кто решает продолжить пользоваться коммунальным ресурсом бесплатно, самовольно подключаясь к внутридомовым сетям. Такие потребители на особом контроле у гарантирующего поставщика.

Только в текущем месяце в ходе плановых проверок отключенного состояния абонентов-неплательщиков сотрудники Владикавказского энергосбытового отделения выявили 12 случаев самовольного подключения к электросетям в многоквартирных домах столицы Северной Осетии. Рейдовые мероприятия проходили на улицах Весенняя и Астана Кесаева. Суммарный долг проверяемых здесь недобросовестных абонентов АО «Севкавказэнерго» превышает 400 тысяч рублей.

По словам начальника отдела безопасности АО «Севкавказэнерго» Хетага Сханова, подобные незаконные действия могут обернуться любителям поживиться за счет энергосбытовой компании двойными расходами, так как кроме основного долга гражданам грозит еще и административный штраф, который в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ составляет от 10 до 15 тысяч рублей.

«В текущем году по указанной статье привлечены к ответственности 105 абонентов, среди которых как бытовые потребители, так и юридические лица. В отношении 45-ти из них возбуждены дела об административном наказании», - отметил Хетаг Сханов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru