Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

08.02.2019

Межведомственной рабочей группой ТЭК Северной Осетии отмечена положительная динамика деятельности АО «Севкавказэнерго»


Исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрей Ерешкин принял участие в очередном заседании территориальной межведомственной рабочей группы (МРГ) по топливно-энергетическому комплексу РСО-Алания под председательством главы республики Вячеслава Битарова.

В обсуждении вопросов приняли участие представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, исполнительной власти Северной Осетии, правоохранительных органов, контрольных и надзорных структур, руководители других ресурсоснабжающих компаний и органов местного самоуправления.

Андрей Ерешкин доложил присутствующим, что в минувшем году уровень оплат за потребленную электроэнергию составил 89 %. Таким образом, АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») выполнило целевой показатель, установленный Дорожной картой по реализации постановления Правительства РФ № 534 от 30.04.2018. При этом рост оплат денежными средствами в 2018 году по сравнению с 2017 годом составил 250 миллионов рублей.

Со слов Вячеслава Битарова стало известно, что проведенная рабочей группой совместная деятельность уже принесла свои плоды, однако платежная дисциплина пока должным образом не налажена. Глава республики особо отметил, что в основном проблемы остаются в районах Северной Осетии, где теплоснабжающие организации не хотят платить за потребленную электроэнергию и газ.

«Считаю, что нам совместно с правоохранительными органами нужно разобраться в деятельности предприятий, которые не осуществляют платежи», - акцентировал Глава республики.

По результатам работы за 2018 год Андрей Ерешкин особо отметил положительную платежную дисциплину организаций, финансируемых из средств регионального бюджета. «Уровень оплат потребителей данной группы составил 102 %. В число районов с наилучшей платежной дисциплиной вошли город Владикавказ – 107 %, Правобережный район – 108 % и Ардонский район – 109 %. Основным неплательщиком остается Ирафский район с уровнем оплаты 51 %», - рассказал руководитель АО «Севкавказэнерго»

Среди населения Северной Осетии также наблюдается высокий уровень оплаты – 97 %. Таким образом, показатель, установленный дорожной картой МРГ для данной категории потребителей на уровне 93 %, гарантпоставщиком также перевыполнен.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru