Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.02.2019

Общий долг жильцов одного из домов во Владикавказе составляет почти полмиллиона рублей


Общая задолженность всех жильцов дома, расположенного по адресу проспект Доватора, 7, корпус 1, превышает 450 тысяч рублей. При этом суммы просроченных задолженностей варьируются в пределах от 4 до 15 тысяч рублей.

В состав мобильной группы энергетиков, осуществлявших отключения, входит контролер с кассовым аппаратом, принимающий платежи непосредственно во время проведения рейда. В ходе рейда четверо абонентов решили воспользоваться оперативной возможностью рассчитаться с долгами, заплатив в общей сложности более 30 тысяч рублей.

Поставщик электроэнергии всегда старается решить проблему мирным путём: энергетики проводят законодательные процедуры уведомления, беседы с абонентами-должниками. Однако, получив услугу энергоснабжения авансом, некоторые граждане не только не спешат заплатить за уже поставленные в квартиру киловатты, но и продолжают пользоваться электроэнергией, накапливая долги годами. В итоге это заканчивается отключением от внутридомовых электрических сетей, а зачастую и взысканием средств через суд.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрея Ерешкина, работе со злостными неплательщиками уделяется особое внимание. «Бригады энергетиков ежедневно проводят рейды по адресам проблемных абонентов. Все они не только выявляют неплательщиков, но и проверяют факты самовольных подключений ранее обесточенных квартир», - сообщил Андрей Ерешкин.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru