Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.04.2019

В Северной Осетии создан прецедент на взыскание долгов за сверхнормативное потребление электроэнергии на ОДН


АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») получены судебные акты о взыскании задолженности с трех управляющих компаний – исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах. В их число вошли ООО «Зеленая домоуправляющая компания», ООО «Восток» и ООО «Управляющая компания «Спецмонтаж».

Долги управляющих компаний накопились в результате полного игнорирования ими законных требований гарантпоставщика по оплате электроэнергии, потребляемой при использовании общего имущества (сверхнормативного ОДН) в подведомственных им домах. Все три организации осуществляют свою деятельность в г. Алагире. Суммарная задолженность, взысканная с них судом, составила порядка 4,6 млн. рублей.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что АО «Севкавказэнерго» направило в адрес управляющих компаний предложения о заключении договоров (оферты), согласно которым они приобретали электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирных домах. Однако ни одна из организаций не осуществила действий по заключению договора ресурсоснабжения с гарантпоставщиком. Тем не менее, как отметил начальник отдела корпоративного управления и правового обеспечения АО «Севкавказэнерго» Сергей Бесаев, договор ресурсоснабжения в отношении электроэнергии, потребляемой при использовании общего имущества (в т.ч. сверхнормативного ОДН), считается заключенным с даты направления оферты, даже в случае отказа от его заключения.

 

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru