Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

30.05.2019

Злостных неплательщиков АО «Севкавказэнерго» уличили в незаконном возобновлении энергоснабжения


Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») провели рейд по проверке отключенного состояния потребителей, ранее ограниченных в энергоснабжении за долги.

Проверка затронула абонентов, проживающих во Владикавказе в многоквартирных домах по улице Московской (дома 56 и 58). Бригада энергетиков выявила четырех собственников квартир, незаконно возобновивших энергоснабжение, сорвав контрольные пломбы. Суммы задолженностей, за которые они были ограничены в потреблении ресурса, составили от 18 до 52 тысяч рублей. При этом двое из обозначенных абонентов взяли на себя обязательство в течение суток явиться в офис Владикавказского энергосбытового отделения и рассчитаться за потребленную электроэнергию. Остальным горожанам, попавшим в поле зрения энергетиков, грозит административный штраф за незаконное самовольное подключение к внутридомовым электрическим сетям.

Как отметил руководитель АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов, гарантирующий поставщик уделяет большое внимание работе со злостными неплательщиками, игнорирующими свои договорные обязательства. «Прежде чем обесточить домовладение должника, наши специалисты извещают его о последствиях, которые ожидают всех неплательщиков. Однако даже после этого некоторые наши абоненты не осознают всю серьезность ситуации, в которой оказались. Как правило, отключенные от энергоснабжения горожане в тот же день подключаются к электрической сети. А между тем подобные их действия влекут, согласно статье 7.19 КоАП РФ, наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей», - подчеркнул Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru