Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

04.06.2019

В Северной Осетии рассчитают норматив потребления электроэнергии


В Северной Осетии прошел первый этап масштабного съема показаний индивидуальных приборов учета для определения экономически обоснованных нормативов потребления электроэнергии. Съем показаний производился 1 июня во всех районах республики и городе Владикавказе при участии Региональной службы по тарифам (РСТ). Второй этап работ пройдет 30 июня, после чего будет произведен расчет среднемесячной величины потребления электроэнергии в многоквартирных домах за текущий месяц. На основании полученных данных РСТ сформирует новый норматив потребления.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, в случае если прибор учета электроэнергии вышел из строя или же у него истек межповерочный интервал, то в период замены прибора учета, не превышающий три месяца, начисление платы за электропотребление абоненту будет производиться исходя из среднемесячного потребления. После трех месяцев - по нормативам потребления электроэнергии.

По словам руководителя управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») Сослана Бугулова, величина норматива для каждого потребителя индивидуальна и зависит от количества комнат, количества прописанных человек и степени благоустройства жилого помещения. «При этом норматив должен стимулировать потребителей к оборудованию жилых помещений приборами учета. Действующие нормативы зачастую не оказывают на потребителя должного влияния, так как находятся и такие абоненты, для которых рассчитываться по нормативам выгоднее, чем по фактическим показателям прибора учета», - отметил Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru