Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

10.06.2019

Долги МУП «Коммунальщик» перед АО «Севкавказэнерго» превысили 50 млн рублей


Руководитель управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов провел ряд выездных рабочих совещаний в районных отделениях энергокомпании. В течение одного дня руководитель энергокомпании посетил структурные подразделения гарантпоставщика в Ардонском и Дигорском районах Северной Осетии.

В числе ключевых вопросов, затронутых на совещаниях, стали неплатежи проблемных потребителей в обозначенных районах. К их числу в первую очередь относится МУП «Коммунальщик», оказывающее услуги жителям г. Дигоры по водоснабжению и водоотведению. На сегодняшний день долги предприятия перед АО «Севкавказэнерго» превышают 50 млн рублей. Только с начала текущего года прирост данной задолженности составил порядка 8 млн руб. Решением Арбитражного суда Северной Осетии от 31 марта 2017 г. в отношении МУП «Коммунальщик» введено конкурсное производство.

В общении с Сосланом Бугуловым конкурсный управляющий предприятия Людмила Гусова связала растущую дебиторскую задолженность с низким уровнем собираемости платежей в г. Дигоре и частыми авариями в водопроводных сетях. Однако, руководитель гарантпоставщика остался непреклонен в своем требовании погасить долги. «Услышанные доводы не является основанием для игнорирования договорных обязательств по платежам за потребленную электроэнергию. У гарантпоставщика нет возможности кредитовать за свой счет МУП «Коммунальщик», являющееся одним из крупнейших потребителей электроэнергии в Дигорском районе», - заявил Сослан Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru