Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

28.06.2019

АМС г. Владикавказа взяла под особый контроль долги управляющих компаний перед АО «Севкавказэнерго»


Во Владикавказе прошло заседание рабочего штаба АМС столицы Северной Осетии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В совещании принял участие руководитель управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов.

Мероприятие прошло под председательством главы городской администрации Бориса Албегова при участии руководителя Региональной службы по тарифам РСО-Алания Алана Кумаритова и исполняющего обязанности заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алана Цалиева.

Основной темой совещания стали долги организаций - исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах перед АО «Севкавказэнерго». Суммарная задолженность упомянутой группы потребителей на сегодняшний день превышает 453 млн рублей. Только с начала года прирост долгов составил порядка 87 млн рублей. В число самых крупных неплательщиков с суммами долгов, превышающими 20 млн рублей, входят МУП «ВМУ», ООО «Сармат», ООО «Комфорт ЖКУ», ООО «Владикавказское Домоуправление № 1».

Сослан Бугулов рассказал о том, что в пользу энергосбытовой компании уже имеется ряд судебных решений с взысканием долгов за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды в многоквартирных домах сверх норматива. И это - несмотря на уклонение большинства управляющих организаций от заключения договора энергоснабжения с АО «Севкавказэнерго». «Договор ресурсоснабжения, включающий в себя весь объем электроэнергии, потребляемой при использовании общего имущества, считается заключенным с даты направления оферты, даже в случае отказа от его подписания. Поэтому игнорирование оферты не освобождает потребителя от законных обязательств перед гарантпоставщиком», - подчеркнул Сослан Бугулов.

Для разработки методов выхода из сложившейся ситуации была создана межведомственная комиссия с участием представителей сетевых организаций, гарантирующего поставщика и исполнителей коммунальных услуг. Организована работа по проведению совместных рейдовых мероприятий со съемом показаний коллективных и индивидуальных приборов учета. Ведется энергоаудит внутридомовых сетей в самых проблемных домах города Владикавказа и в районах республики. Кроме того, в ближайшее время планируется проведение рабочего совещания с участием представителей гарантпоставщика, а также актива Ассоциации ТСЖ и управляющих компаний г. Владикавказа. На встрече  подробно будут рассмотрены все проблемные вопросы, касающиеся методики оплаты электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды в многоквартирных домах сверх норматива.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru