Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.11.2019

Должник АО «Севкавказэнерго» не смог выехать за рубеж


Житель Владикавказа, на протяжении нескольких лет не плативший за электроэнергию, не смог выехать за границу Российской Федерации. Задолженность в размере 36 тысяч рублей послужила основанием для подачи в адрес абонента судебного иска, а впоследствии возбуждения исполнительного производства. Однако рассчитаться по своим долгам горожанина побудило только решение Федеральной службы судебных приставов о запрете на выезд из страны. Для того чтобы рабочая командировка не оказалась сорванной, недобросовестному потребителю пришлось оплатить всю сумму долга и исполнительский сбор в доход государства в размере 7 % от суммы задолженности.

В соответствии с действующим законодательством РФ, в отношении неплательщиков, имеющих задолженность за коммунальные услуги свыше 30 тысяч рублей, могут быть введены временные ограничения на выезд за пределы РФ. С учетом единой базы должников, имеющейся в распоряжении службы судебных приставов, выезд за рубеж может быть ограничен из любого города страны.

«Гражданам, в случае несвоевременной оплаты задолженности грозит также наложение ареста на имущество и счета в кредитных организациях, запрет регистрационных действий с недвижимостью и иной собственностью и ряд других мер, - пояснил начальник отдела организации исполнительного производства Эмиль Тагиев. - О наличии задолженности можно узнать на официальном сайте Управления ФССП России по Северной Осетии r15.fssprus.ru».

Руководитель управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов отметил, что описанный случай не единичен. «Зачастую граждане узнают о возбужденном в их отношении исполнительном производстве только при прохождении таможенного контроля. В подобных случаях выезд за рубеж оказывается под вопросом, так как моментально снять арест не представляется возможным, даже в случае немедленного погашения долга. Всем нашим абонентам я рекомендую следить за состоянием лицевого счета и не допускать роста задолженности», - заявил Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru