Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Выборы президента России в 2024 году

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.01.2020

АО «Севкавказэнерго»: бюджетные организации Северной Осетии в 2019 году полностью рассчитались за потребленный ресурс


Организации, финансируемые за счет средств регионального бюджета, полностью расплатились за потребленную в 2019 году электроэнергию. Об этом на совещании под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова сообщил руководитель управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов. Снижение дебиторской задолженности среди обозначенной группы потребителей составило 19 %.

Абсолютный уровень платежей зафиксирован также среди всех республиканских министерств и подведомственных им организаций.

Вместе с тем, по итогам минувшего года отмечено невыполнение поручения Главы региона в части обеспечения стопроцентных платежей за энергоресурс у Пригородного и Алагирского районов республики.

Сослан Бугулов обозначил и проблемные вопросы, решение которых требует незамедлительной реакции республиканского руководства. В первую очередь это касается низкой платежной дисциплины водоснабжающих организаций. Уровень платежей указанной категории потребителей в 2019 году составил 69 %, а прирост задолженности превысил 16 млн рублей. «Таким образом, усилия правительства республики по переводу данных потребителей на более благоприятный для них тариф не приводят к ожидаемым результатам», - подчеркнул Сослан Бугулов.

Отмечая успешную работу муниципалитетов в части стабилизации платежной дисциплины, Вячеслав Битаров нацелил участников совещания на дальнейшее продуктивное взаимодействие. «Необходим постоянный контакт руководителей районных администраций и структурных подразделений АО «Севкавказэнерго». Это позволит максимально оперативно разрешать сложности, возникающие в нашей работе», - резюмировал Глава республики.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru