Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

14.02.2020

Истекший межповерочный интервал счетчика может привести к дополнительным расходам


Управляемое компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» с начала текущего года выдало более 200 предписаний на прохождение процедуры поверки либо на замену индивидуальных приборов учета. У некоторых абонентов получение таких уведомлений вызывает вопросы. Вместе с тем энергетики поясняют, что Федеральный закон №102 «Об обеспечении единства измерений» регламентирует обязательность поверки измерительных приборов, в перечень которых входят и электросчетчики. Срок межповерочного интервала, как правило, составляет от 8 до 16 лет в зависимости от модели прибора.

Поверку приборов учета осуществляют специальные метрологические учреждения, у которых есть аккредитация на данный вид деятельности. В Северной Осетии такие услуги оказывает Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний. После завершения процедуры потребитель должен предоставить акт поверки в энергосбытовое отделение по месту жительства.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Сослана Бугулова, ответственность за процедуру поверки счетчика лежит на его владельце. «Согласно действующему законодательству средства измерений нужно своевременно представлять на поверку. Кроме того, в случае получения предписаний о поверке прибора учета, его владелец обязан провести указанную процедуру либо заменить электросчетчик на новый. В случае игнорирования данных уведомлений абонент переводится на расчет потребления согласно нормативам», - добавил Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru