Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

10.03.2020

Североосетинские энергетики и судебные приставы в ходе совместных рейдов застали неплательщиков дома


Рейды сотрудников управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» и Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания проводятся на регулярной основе. Судебные приставы применяют к должникам за электроэнергию предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания - это и арест имущества и денежных средств на счетах, направляют исполнительные документы по месту работы для удержания ежемесячных платежей из заработной платы неплательщиков, ограничивают в праве выезда за пределы РФ и другие.

На этот раз рейдовое мероприятие с участием юрисконсультов гарантирующего поставщика и представителей УФССП по РСО-Алания прошло во Владикавказе. Совместная комиссия посетила адреса 17 должников. В зоне особого внимания участников рейда потребители, которые не платят за свет месяцами, а некоторые – и годами. По результатам рейда у одного жителя столицы Северной Осетии арестована бытовая техника. Теперь, чтобы возобновить пользование арестованными телевизором и стиральной машиной их владелец обязан оплатить часть долга по исполнительным листам. В противном случае имущество будет продано, а вырученные деньги пойдут в счет уплаты задолженности. Всем остальным должникам были выданы повестки с требованием в кратчайшие сроки явиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания.

По словам начальника отдела корпоративного управления и правового обеспечения АО «Севкавказэнерго» Сергея Бесаева, совместные рейдовые  мероприятия уже стали частью системной работы по взысканию долгов за потребленную электрическую энергию.  «Считаю важным отметить, что перед такими крайними мерами как визиты приставов с исполнительными листами и законным правом на арест имущества с должником проводится долгая уведомительная работа силами и всеми законными средствами, которыми наделён гарантирующий поставщик. Арест имущества это та, крайняя мера, когда все попытки достучаться до сознания неплательщика уже исчерпаны многократно», - рассказал Бесаев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru