Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

23.03.2020

Бюджетное учреждение в Северной Осетии похитило электроэнергию на 230 тысяч рублей


Отдел безопасности управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» направил в органы МВД материал на привлечение к административной ответственности Государственное бюджетное учреждение «Ветубой». Ранее в отношении обозначенного абонента был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии.

В ходе проведения плановой проверки бригада энергетиков выявила незаконно подключенный к линиям электропередач трехфазный провод. Объем электроэнергии, потребленной минуя прибор учета, превысил 37 тысяч кВт.ч. Данная сумма, согласно показаниям счетчика, более чем в пять раз превысила фактическое потребление учреждения за тот же временной период. Таким образом, экономический ущерб, нанесенный гарантирующему поставщику, составил порядка 230 тысяч рублей.

По словам начальника отдела безопасности АО «Севкавказэнерго» Хетага Сханова, дальнейшая ответственность учреждения и его руководителя будет определена в судебном порядке. «Потребители, расхищающие электроэнергию, должны осознавать, что они совершают правонарушение, за которое предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Самовольное подключение к электрическим сетям или вмешательство в работу прибора учета электроэнергии согласно статье 7.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 тысяч рублей до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей», — отметил Хетаг Сханов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru