Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

21.08.2020

«Россети Северный Кавказ» сообщает об изменении порядка начисления платежей по энергоснабжению на общедомовые нужды


В связи с утратой силы абзаца 2 п. 44 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, в ред. от 29.06.2020г., изменена методика начислений за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды (ОДН). С июля 2020 года в многоквартирных домах, оборудованных общедомовым прибором учета, с непосредственной формой управления, а так же в домах, где способ управления не выбран или выбранный способ не реализован, ОДН подлежит распределению на всех собственников помещений в полном объеме.

Потребление электроэнергии на общедомовые нужды, независимо от установленной величины норматива, определяется как расход электроэнергии по общедомовому прибору учета из которого вычитается суммарный расход всех квартир и юридических лиц (магазинов, салонов, мастерских), которые имеются в жилом доме. Полученный объем ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально занимаемой площади.

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» напоминает своим клиентам о необходимости своевременной оплаты счетов за потребленную электроэнергию. Важно помнить, что в связи со сменой в Северной Осетии гарантирующего поставщика, платежи за электроэнергию, потребленную до 31 марта 2020 года, необходимо производить на счет АО «Севкавказэнерго». Текущие платежи с 1 апреля 2020 года - на счет филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru