Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

19.01.2021

Энергетики встретились с жильцами многоквартирного дома во Владикавказе


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» встретились с жильцами многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Владикавказская, 65. Встреча состоялась по инициативе руководства Товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Молодёжная», обсуживающего данную «многоэтажку». Основной темой обсуждения на собрании стал высокий уровень небаланса во внутридомовых сетях. В течение последних месяцев он стабильно превышает 14 тыс кВт*ч., что составляет около 45% общего ежемесячного расхода всего дома.

Энергетики обратили внимание жильцов и руководства ТСН на тот факт, что значительная часть индивидуальных приборов учета жильцов расположена внутри квартир. При этом большинство граждан отказываются предоставлять контролеру к ним доступ. Это мешает организовать общий учет электроэнергии в доме. Согласно действующему законодательству, в случае, если счетчик установлен в недоступном для контролера месте, расчет объема потребленного ресурса производится исходя из среднемесячного потребления. Такой способ применяется при отсутствии показаний на протяжении трех месяцев, а начиная с четвертого – начисления производятся по утвержденному нормативу. Подобная методика расчета зачастую не отражает фактического объема потребляемой в квартире электроэнергии.

По словам начальника отдела по работе с физическими лицами Владикавказского энергосбытового отделения Маргариты Мерденовой внушительный объем небаланса в доме на улице Владикавказская, 65 может быть вызван и рядом других факторов. «Мы не исключаем хищение ресурса недобросовестными абонентами. К сожалению, все они не осознают того факта, что подобным образом они обкрадывают самих себя и своих соседей, так как весь объем расхищенной электроэнергии отображается в квитанциях об оплате общедомовых нужд, выставляемых ТСН. Кроме того, в ближайшее время необходимо проверить законность потребления электроэнергии ряда коммерческих структур, расположенных на первом этаже указанного дома. Все они должны быть подключены к электрическим сетям до общедомового прибора учета», - пояснила Маргарита Мерденова.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru