Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

31.03.2021

Более 4,5 тысячи должников-юрлиц в Северной Осетии погасили долги и избежали отключений


С начала текущего года (январь-февраль 2021 г.) порядка 4,7 тысячи неплательщиков-юридических лиц с суммарной задолженностью 233 млн рублей были включены в списки «Россети Северный Кавказ» для введения ограничения энергоснабжения. Количество должников категории юридического сектора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 200 абонентов, как сократилась и их суммарная задолженность на 2 млн рублей.

Чтобы избежать крайних мер, более 4,5 тысячи потребителей из указанного числа рассчитались с долгами за потребленную электроэнергию до введения процедуры отключения. В сумме они погасили задолженность порядка 198 млн рублей. Таким образом, 96 % должников полностью оплатили свои долги перед энергокомпанией. Данный показатель также выше прошлогоднего на три процентных пункта.

Крайние меры энергетики были вынуждены применить в отношении 32 должников-юрлиц, чей суммарный долг перед филиалом «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» (исполняет функции гарантпоставщика в Северной Осетии) - порядка 3 млн рублей.

Несмотря на системную, в том числе информационно-разъяснительную работу с неплательщиками, энергетики вынуждены по отношению к наиболее проблемным должникам-юрлицам применять крайние меры - отключения от энергоснабжения.

«На сегодняшний день рассылка уведомлений о возможной приостановке энергоснабжения является одной из самых эффективных мер взыскания задолженности. Если даже это не воздействует на должника, то гарантпоставщик вынужден прибегнуть к процедуре ограничения энергоснабжения недобросовестного абонента. Тем не менее, подобные меры мы применяем только в крайних случаях, когда неплательщик явно отказывается выполнять все свои договорные обязательства по платежам за потребленный ресурс», – отметил Вячеслав Мильдзихов, заместитель директора – директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии филиала «Севкавказэнерго».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru