Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

18.05.2021

Лишь треть населения Северной Осетии платит за потребленную электроэнергию в установленные законом сроки


Потребителям-физическим лицам, а также приравненным к ним категории абонентов, необходимо платить за потребленную электроэнергию до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Срок определен действующим Жилищным кодексом Российской Федерации. В Северной Осетии это правило выполняют только 30 % потребителей компании "Россети Северный Кавказ". Остальные 70 % позволяют себе рассчитываться с гарантирующим поставщиком с менее точной периодичностью, рискуя попасть под действие мер принудительного взыскания задолженности.

С начала текущего года (январь-март 2021 г.) задолженность населения Северной Осетии перед энергокомпанией увеличилась на 53 млн рублей и по состоянию на 1 апреля достигла отметки 790 млн рублей.  Уровень расчетов в первом квартале 2021 года составил 87,6 %. Филиалу «Севкавказэнерго», несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, удалось повысить данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,7 процентных пункта.

«Мы благодарны всем нашим добропорядочным потребителям за проявляемую сознательность. Стабильность энергоснабжения Северной Осетии зависит от каждого из нас. Ответственное отношение людей к своевременной оплате потребляемого ресурса позволяет бесперебойно снабжать электроэнергией предприятия, социально значимые объекты и наши с вами жилые дома. В отношении злостных неплательщиков мы продолжаем вести информационно-разъяснительную работу, направляя им уведомления о необходимости немедленного погашения задолженности», - отметил Вячеслав Мильдзихов, заместитель директора - директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии филиала «Севкавказэнерго».

Напомним, что заплатить за потребленную электроэнергию без комиссии можно любым из следующих способов:
- в «Личном кабинете» на сайте rossetisk.ru (gp-lc.ru);
- в Центрах обслуживания клиентов энергокомпании;
- в офисах, платежных терминалах и банкоматах «Сбербанка России»;
- через системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» или одноименное приложение для мобильных устройств;
- в отделениях Почты России.

В случае сложной финансовой ситуации оптимальным решением может стать реструктуризация долга. Для заключения соглашения о рассрочке платежей необходимо обратиться в районное энергосбытовое отделение филиала «Севкавказэнерго» по месту жительства.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru