Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

01.06.2021

«Россети Северный Кавказ» предостерегают должников от двойных трат


Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» призывает жителей республики не доводить ситуацию с долгами за потребленную электроэнергию до крайних мер.

Энергетики в очередной раз напоминают, что гарантирующий поставщик вправе приостановить подачу ресурса при наличии у потребителя задолженности, превышающей два ежемесячных размера платы, определенных исходя из установленного норматива. Процедура ограничения энергоснабжения производится только после предварительного извещения абонента об имеющемся долге.

Для возобновления подачи ресурса потребителю придется не только погасить всю сумму задолженности, но и расходы энергокомпании на отключение и подключение электроэнергии. Порядок и размер компенсации данных расходов установлен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и на сегодняшний день составляет от одной до трех тысяч рублей в зависимости от сложности производимых работ. Возобновление подачи электроэнергии производится в течение двух дней после полного погашения задолженности и оплаты расходов на подключение (не считая дня оплаты).

Также филиал «Севкавказэнерго» предостерегает своих абонентов от соблазна самовольно подключиться к электрическим сетям в нарушение обозначенных требований.  Подобные действия согласно ст. 7.19 КоАП РФ могут привести граждан к наложению административного штрафа в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

Гарантирующий поставщик рекомендует не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. В том случае, если в силу различных обстоятельств абонент не в состоянии полностью погасить задолженность, необходимо явиться в энергосбытовое отделение по территориальному признаку для заключения договора о реструктуризации долга.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru