Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

14.02.2022

«Россети Северный Кавказ» ограничивают в электроснабжении злостных неплательщиков в Северной Осетии


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» провели рейд в многоквартирном доме, расположенном во Владикавказе по улице Васо Абаева, 87, корпус 4. Данный дом является одним из самых проблемных в плане платёжной дисциплины. Задача специально сформированной бригады энергетиков, в составе которой мастер участка, электромонтёры и контролёр дома, – ограничение электроснабжения абонентов, не желающих выполнять свои договорные обязательства по оплате за ресурс.

В список на отключение попала группа абонентов с общей суммой задолженности свыше 730 тыс. рублей. Суммы долга варьируются от 1,5 тыс. до 26 тыс. рублей. Все они, в установленном законом порядке, были заблаговременно уведомлены об имеющихся у них долгах и возможном ограничении.

По итогам рейдового мероприятия режим ограничения подачи ресурса был введён в квартирах 18 абонентов, общая сумма задолженности которых превышает 163 тыс. рублей. Семеро должников решили избежать неприятной перспективы остаться без коммунального ресурса и полностью погасили имевшиеся у них недоплаты на месте. Около 10 абонентов выехали в ближайший ЦОК для сверки показаний приборов учёта.

Как отметил заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов, ограничение энергоснабжения неплательщиков – не единственная цель рейдовых мероприятий.

«Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. Специалисты каждому абоненту подробно разъясняют меры ответственности за несвоевременное внесение платежей, рассказывают о зависимости между ростом дебиторской задолженности и объемами модернизации объектов сетевого хозяйства, предлагают различные варианты решения проблемы. Полные и своевременные расчеты с гарантирующим поставщиком – в интересах потребителей. Большие долги впоследствии ложатся действительно непосильным финансовым грузом на семейный бюджет», – отметил Артур Хурсинов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru