Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

02.06.2022

Порядка 650 км «артерий отрасли» отремонтировали «Россети Северный Кавказ» с начала года


«Россети Северный Кавказ» в рамках реализации Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 2022 года отремонтировали в регионах Северо-Кавказского федерального округа порядка 650 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Энергетики уже подготовили к зиме около 147 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и более 501 км потребительских линий 0,4-20 кВ.

Самый большой объем работ энергетики провели на Ставрополье – свыше 383 км. В зоне ответственности управляемого «Чеченэнерго» выполнен ремонт почти 89 км линий электропередачи. В Северной Осетии первоначальные эксплуатационные характеристики рабочие бригады вернули порядка 50 км ЛЭП, в Дагестане – свыше 44 км. В Карачаево-Черкесии к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период уже готовы более 30 км линий электропередачи. В Кабардино-Балкарии специалисты отремонтировали 29,5 км ЛЭП, в Ингушетии – порядка 23 км.

Линии электропередачи – один из ключевых компонентов электрических сетей. Они предназначены для передачи электроэнергии от источников питания к потребителям: в дома, учреждения, промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные предприятия, социально значимые объекты. От стабильной работы ЛЭП зависит надежное энергоснабжение всего макрорегиона, поэтому специалисты держат на постоянном контроле состояние «артерий отрасли». На энергообъектах проводятся мероприятия в рамках программы технического обслуживания и ремонта, инвестиционных проектов, внеплановые осмотры.

«Надежное и качественное электроснабжение территорий невозможно без своевременной диагностики, строгого соблюдения сроков и регламентов обслуживания и ремонта оборудования – это направления ежедневного контроля. На сегодняшний день подготовка электросетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях выполняется в соответствии со стандартами качества и с превышением плановых показателей по ключевым мероприятиям», – отметил первый заместитель генерального директора-главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в 2022 году направят порядка 3,3 млрд рублей на реализацию мероприятий технического обслуживания и ремонта в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Рост финансирования запланированных мероприятий составил 28 % в сравнении с параметрами предыдущего года.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru