Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

09.06.2023

Житель селения Ир уличен в хищении электроэнергии


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» направили в полицию материал для привлечения к административной ответственности жителя селения Ир Пригородного района Северной Осетии.

На приборе учета абонента обнаружено нарушение целостности пломб сетевой организации. Произведенные энергетиками расчеты показали, что подобным образом было незаконно израсходовано около 10 тысяч кВт.ч. Согласно акту о безучетном потреблении электроэнергии, житель селения Ир должен возместить энергокомпании более 36 тысяч рублей.

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» напоминает потребителям, что хищение электроэнергии приводит к неизбежному наказанию. Помимо возмещения стоимости незаконно потребленного энергоресурса, недобросовестный абонент может быть привлечен к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ. За самовольное подключение к электрическим сетям, а также безучетное использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрен административный штраф в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Для юридических лиц наказание более строгое – сумма штрафа составляет от ста до двухсот тысяч рублей.

Потребителям важно помнить: в случае незаконного вмешательства в схему энергоснабжения объектов велика опасность поражения электрическим током, что угрожает здоровью и жизни граждан.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru