Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.03.2024

«Россети Северный Кавказ» напоминают об опасности нарушения охранных зон линий электропередачи


«Россети Северный Кавказ» в рамках информационной кампании по предупреждению электротравматизма сторонних лиц обращают внимание на проблему нарушения охранных зон линий электропередачи (ЛЭП).

Правила использования земельных участков вдоль линий электропередачи установлены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условиях использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Охранная зона – часть земного, воздушного и водного пространства по обе стороны ЛЭП от крайних проводов – для линий электропередачи напряжением 110 кВ составляет 20 метров, для ЛЭП 35 кВ – 15 метров, для ЛЭП 6-10 кВ – 10 метров, для ЛЭП до 1 кВ – не менее 2 метров.

В пределах обозначенных территорий нельзя возводить здания, сооружения, загромождать подъезды и подходы к опорам, устраивать свалки, стоянки механизмов, складировать любые материалы, разводить огонь, а также размещать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить мероприятия, связанные с большим скоплением людей. Любые действия должны быть согласованы с сетевой компанией.

Нарушение данных правил может привести к непоправимым последствиям, в том числе гибели людей.

При этом охранные зоны ЛЭП необходимы не только для сбережения жизни и здоровья, но и беспрепятственной работы оперативно-выездных бригад. Для проведения ремонтных работ энергетикам необходим постоянный беспрепятственный доступ к оборудованию. Ведь даже незначительное повреждение может привести к длительному перерыву в подаче электроэнергии целым населенным пунктам, если персонал на спецтехнике не сможет добраться до нужного объекта.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru