Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией
Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии
НОВОСТИ
25.10.2013
Энергетики Моздокского района уделяют максимальное внимание работе с населением
Жителей Моздокского района Северной Осетии обслуживают два подразделения ОАО «Севкавказэнерго» – Моздокское энергосбытовое отделение (ЭО) и Энергосбытовое отделение г. Моздок.
На обслуживании у Моздокского ЭО находится более 13 тысяч физических лиц и порядка 400 юридических организаций района. Колелктив энергосбыта - трудоспособный и высококвалифицированный. Среди сотрудников есть и те, кто посвятил всю жизнь электроэнергетике и трудится на благо энергоснабжения жителей Моздокского района уже более 30 лет. Такой как Илья Айдамиров, начавший свой трудовой путь в 1978 году, и Александр Бормотов, который пришел в отрасль на место контролера, а спустя годы профессионального подхода к делу стал начальником всего отделения. Сейчас структурное подразделение ОАО «Севкавказэнерго» возглавляет его сын, которого тоже зовут Александром. По словам Александра Бормотова-младшего, коллектив энергосбыта всегда готов откликнуться на любые вопросы абонентов. Работа сотрудников построена на взаимопомощи, что помогает выполнять любые поставленные задачи.
Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии перечислили однодневный заработок пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Работники компаний-гарантирующих поставщиков электроэнергии СКФО и Республики Калмыкия (являются ДЗО ОАО «Россети»), не остались в стороне от событий, произошедших летом текущего года на Дальнем Востоке. Инициативу генерального директора компаний-гарантпоставщиков Александра Ейста помочь пострадавшим от паводка поддержали коллективы всех шести Обществ.
По желанию сотрудников ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Севкавказэнерго», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», ОАО «Ингушэнерго», ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и ОАО «Калмэнергосбыт» в фонд «Сопричастность» были перечислены денежные средства в размере однодневного заработка.
Хищения электроэнергии коммерческими структурами не остаются безнаказанными
Работа по выявлению неучтенного потребления электроэнергии продолжает оставаться одним из основных направлений в работе ОАО «Севкавказэнерго». Противоправные действия коммерческих организаций негативно сказываются не только на экономическом фоне деятельности энергосбытовой компании, они также отражаются на энергопотреблении жильцов многоквартирных домов, в которых расположены коммерческие структуры.
В Ардонском энергосбытовом отделении работает настоящая команда единомышленников
Профессионализм, напористость и нацеленность на постоянное повышение качества работы – основные постулаты деятельности сотрудников Ардонского энергосбытового отделения ОАО «Севкавказэнерго», которое функционирует с 2005 года. Сегодня отделение по праву считается одним из самых стабильно работающих структурных подразделений республиканского гарантпоставщика электроэнергии. На обслуживании у Ардонского энергосбыта 550 юридических лиц и девять тысяч бытовых потребителей в городе Ардоне и селах района. Перед сотрудниками поставлена ясная цель – достичь стопроцентного показателя реализации энергоресурса. Добиться этого можно, лишь наладив взаимовыгодное и уважительное партнерство с каждым клиентом.
Вице-премьер Северной Осетии Константин Габисов: долги потребителей за электроэнергию могут повлиять на прохождение отопительного сезона
Заместитель председателя Правительства РСО-Алания Константин Габисов провел заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса республики к отопительному периоду.
Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко ответил на вопросы журналистов
Москва, 10 октября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко провел брифинг в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс». В ходе брифинга он ответил на актуальные вопросы по регулированию тарифов на энергоуслуги, проблеме перекрестного субсидирования, а также прокомментировал текущую ситуацию с гарантирующими поставщиками.
Вячеслав Кравченко прокомментировал возможность объединения ОАО «Россети» с ОАО «СО ЕЭС» и передачи монополии функций гарантирующих поставщиков электроэнергии.
Потребители электроэнергии Северной Осетии самые активные в СКФО пользователи CALL-центра
Более трех лет все потребители электроэнергии Северного Кавказа и Калмыкии имеют
возможность воспользоваться услугами Центра информационной поддержки клиентов.
Позвонив операторам call-центра, ежедневно с 8.00 до 22.00 можно получить полный
ответ по любому вопросу энергоснабжения.
Арбитражный суд Москвы по жалобе ОАО "Российские сети" признал недействительными приказы Минэнерго РФ о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика
Конкурсы по гарантирующим поставщикам отменены. "Российские сети", временно снабжающие электроэнергией потребителей в 11 регионах, смогли отложить приход туда профильных энергосбытов. Холдинг добились в суде отмены приказов Минэнерго о проведении в этих регионах конкурсов на статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии. Холдинг настаивал, что в условия конкурса должно включаться погашение долгов прежних энергосбытов перед сетями.
ОАО «Севкавказэнерго» и судебные приставы продолжают совместную работу
ОАО «Севкавказэнерго» и Управление Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания (УФССП) консолидируют усилия по борьбе со злостными неплательщиками.
В сентябре текущего года сотрудниками УФССП возбуждено 73 исполнительных производства на сумму более 23,7 млн. руб. Большая часть долга - 23,2 млн. руб. - приходиться на долю шести юридических лиц.
Исполнение платежных обязательств – залог стабильного энергоснабжения РСО-Алания
Большие суммы задолженности по оплате электроэнергии вынуждают ОАО «Севкавказэнерго» принимать адекватные меры в отношении злостных неплательщиков. Практика ограничения подачи ресурса является крайней, но, если потребитель не выполняет договорных обязательств, Общество сокращает объемы поставки энергоресурса.